26 марта прошли финальные окружные соревнования по городошному спорту

26 марта 2015 г. на мобильной городошной площадке в ФОК «Радуга» прошли финальные окружные соревнования по городошному спорту в рамках Московской комплексной межокружной Спартакиады «Московский двор – спортивный двор». В соревнованиях приняли участие команды, состоящие из детей разных районов города Зеленограда в возрасте от 11 до 17 лет, как девочки, так и мальчики. Всего приняло участие 5 команд (27 человек). Команда состояла из 5 человек (были и запасные игроки). Пришли посмотреть на соревнования и зрители (родители и знакомые), всего около 15 человек.
В соответствии с положением каждая команда должна была бросить 30 бит и выбить как можно больше городков. Перед началом соревнований была проведена жеребьевка. В первой паре выступали команды Старое Крюково и Савелки (Талисман). Их результаты 12 и 33 городка соответственно. Во второй паре выступали команды Крюково и Силино (6 и 9 городков). В последнем заходе команда Матушкино показала результат 15 городков, заняв в итоге 2 место. 1 и 3 места заняли команды Савелки и Старое Крюково. Крюково и Силино заняли 5 и 4 место соответственно.
Команды-победители были награждены кубками и дипломами, а участники команд – грамотами и медалями. После совещания с представителями команд, в следующий раз было решено проводить соревнования по круговой системе.

Кликните по иконке любимой соцсети, чтобы поделиться новостью!