Летопись о выдающихся спортсменах Зеленограда

 

ЗЕЛЕНОГРАДЦЫ Мастера спорта, Мастера спорта международного класса, Заслуженные мастера спорта, Олимпийские Чемпионы,
Заслуженные тренеры России,  Заслуженные работники Физической культуры Российской Федерации, Заслуженные учителя  России,
Отличники физической культуры и спорта, Отличники народного просвещения.

 

№ п/п

 

Фамилия  Имя

Год рождения

 

Звание

 

Организация

 

Вид спорта

1.       

Спиридонова Александра

1908

 

МС

Участница

1-ой Всесоюзной  спартакиады 1928г.

баскетбол

2.       

Кильчевский Александр

1917

ЗТР

МИЭТ

волейбол

3.       

Авруцкий Михаил

1923

МС

Ветеран спорта

хоккей, футбол

4.       

Механик Лев

1925

ЗМС

КФК «Темп»

тяжелая атлетика

5.       

Щепин Владимир

 

1927

МС

Первый учитель физической культуры

школа № 842

гимнастика

6.       

Иванов Егор

1928

МС

Ветеран спорта

спортивное ориентирование

7.       

Добрынин Борис

1929

МС

Ветеран спорта

академическая гребля

8.       

Колчин Павел

1929

ЗМС, ЗТР

Олимпийский чемпион

1956г

 

лыжные гонки

9.       

Трошенков Николай

1929

МС, ЗТР

Ветеран спорта

легкая атлетика

10.   

Трошенкова Любовь

1929

ЗМС

Участница

1-ой спартакиады

народов СССР 1956г.

гребля

11.   

Бурлаков Анатолий

1929

МС

Ветеран спорта

бокс

12.   

Гусев Валентин

1930

МС

СДЮШОР №111

греко-римская борьба

13.   

Зотова Татьяна

1930

ЗМС

Ветеран спорта

волейбол

14.   

Колчина Алевтина

1930

ЗМС

Олимпийская чемпионка

1964г

 

лыжные гонки

15.   

Турмасов Геннадий

1930

МС

Участник

1-ой спартакиады народов СССР 1956г

народная гребля,

радио связь на коротких волнах

16.   

Федотова Галина

1930

МС

МИЭТ

лыжные гонки

17.   

Калинин Анатолий

1931

МС

СДЮШОР №111

греко-римская борьба

18.   

Федотов Владимир

1931

МС

Шахматный клуб

шахматы

19.   

Дубровский Виталий

1931

ЗТР

Ветеран спорта

греко-римская борьба

20.   

Антошин Виктор

1932

МС

СДЮШОР №111

греко-римская борьба

21.   

Ильин Виктор

1932

ЗМС

Бронзовый призер Олимпийских  игр- 1956г.

 

велосипедный спорт

22.   

Сухаренко  Семен

1932

МС

СДЮШОР №111

греко-римская борьба

23.   

Арцишевская Нина

1933

ЗМС

Участница

1-ой спартакиады народов СССР 1956г.

баскетбол

24.   

Поликарпова Мария

1933

МС

Ветеран спорта

лыжные гонки

25.   

Самогин Вадим

1933

МС

Ветеран спорта

бокс

26.   

Кирюхин Владимир

1934

 

МС

МИЭТ

велосипедный спорт

27.   

Оськин Виктор

1934

МС

Ветеран спорта

конькобежный спорт

28.   

Чуканцова Маргарита

1934

 

МС

Школа №617

конькобежный  и велоспорт

29.   

Зудков Николай

1935

МС

Ветеран спорта

парусный спорт

30.   

Коршунов Борис

1935

МС

«Снежный барс»

Покоритель Эвереста

альпинизм

31.   

Мелентьев Василий

1935

МС

Ветеран спорта

лыжные гонки

альпинизм

32.   

Плышевский Михаил

1935

МС

Ветеран спорта

альпинизм

33.   

Беньковский Олег

1936

Международный мастер

Ветеран спорта

международные шашки

34.   

Дуплев Юрий

1936

МС

МИЭТ

спортивная гимнастика

35.   

Захаров Юрий

1936

МС

Ветеран спорта

спортивное ориентирование

36.   

Лошаков Вячеслав

1936

МС

Ветеран спорта

самбо

37.   

Силаев Иван

1936

МС

Ветеран спорта

лыжные гонки

38.   

Анненков Владимир

1937

ЗТР

ГУ «Доверие»

регби

39.   

Бражников  Юрий

1937

ЗТР

СДЮШОР   №3

бокс

40.   

Дорошкевич Виталий

1937

МС

Ветеран спорта

самбо

41.   

Кодзасова Лариса

1937

МС

Школа № 616

спортивная гимнастика

42.   

Костюков Виктор

1937

МС

Ветеран спорта

бокс

43.   

Шакиров Ансар

1937

МС

СДЮШОР №111

греко-римская борьба

44.   

Банковский Юрий

1938

МС

Ветеран спорта

самбо

45.   

Зудкова Раиса

1938

МС

Ветеран спорта

парусный спорт

46.   

Данилова Лидия

1938

МС

Ветеран спорта

академическая гребля

47.   

Дуплева Ирина

1938

МС

ГУ «МЦБДД»

спортивная гимнастика

48.   

Захаров Николай

1938

МС

Ветеран спорта

лыжные гонки

49.   

Кудюков Игорь

1938

ЗТР

КФК «Темп»

тяжелая атлетика

50.   

Кузнецов Валерий

1939

МС

Ветеран спорта

лыжные гонки

51.   

Малютин Анатолий

1939

МС

ДООЦ «Зеленоградец»

лыжные гонки

52.   

Сидоров Олег

1939

МС

Школа№ 602

лыжные гонки

53.   

Успенский Вячеслав

1939

МС

Ветеран спорта

самбо

54.   

Царькова Надежда

1939

МС

Ветеран спорта

лыжные гонки

55.   

Штырлин Николай

1939

МС

Ветеран спорта

лыжные гонки

56.   

Щептев Вадим

1939

МС

Ветеран спорта

лыжные гонки

57.   

Данилов Валентин

1940

МС

СДЮШОР №111

лыжные гонки

58.   

Егоров Сергей

1940

МС

МИЭТ

современное пятиборье

59.   

Клочков  Вячеслав

1940

ЗТР

СДЮШОР №112

футбол

60.   

Туголуков Виктор

1940

МС

Ветеран спорта

футбол

61.   

Тимоничев Владимир

1940

МС

МИЭТ

стрельба

62.   

Агейченко Геннадий

1941

МС

НИИ «Восход»

шахматы

63.   

Коцарь Иван

1941

МС

ДТДиМ

легкая атлетика

64.   

Нечипуренко Виктор

1941

ЗТР

Школа №1710

греко-римская борьба

65.   

Помошников   Владислав

1941

МС

Ветеран спорта

легкая атлетика

66.   

Савин Эдуард

1941

МСМК

Ветеран спорта

велоспорт

67.   

Смирнова Екатерина

1941

МС

Колледж № 50

лыжные гонки

68.   

Игнатов Николай

1943

МС

СДЮШОР   №111

греко-римская борьба

69.   

Лапшов Валентин

1943

МС

 

самбо

70.   

Охриц Лидия

1943

МС

Участница спартакиад народов СССР

1963 и 1967г.г.

волейбол

71.   

Сахаров Геннадий

1943

МС, ЗТР

СДЮШОР №112

футбол

72.   

Бучкин Вадим

1944

МС

ДТДиМ

тяжелая атлетика

73.   

Добродеева Виктория

1944

ЗМС

Ветеран спорта

академическая гребля

74.   

Салихова Роза

1944

ЗМС

 

Олимпийская чемпионка

1968 и 1972г.г.

волейбол

75.   

Зосимов Виктор 

1944

МС

МГС «Зенит»

бокс

76.   

Новожилов Николай

1945

МС

ДЮСШ №10

велосипедный порт

77.   

Горбачев Владимир

1946

МС

 СДЮШОР№111

лыжные гонки

78.   

Казаков Анатолий

1946

МС,  ЗТР

Россмпорт

греко-римская борьба

79.   

Стружкин Владимир

1946

МС

ДООЦ «Зеленоградец»

лыжные гонки

80.   

Бабаева Тамара

1947

МС

ДООЦ «Зеленоградец»

Баскетбол

81.   

Князев Михаил

1947

МС

СДЮШОР№111

лыжные гонки

82.   

Кузин Виктор

1947

МСМК

КФК «Темп»

тяжелая атлетика

83.   

Муратов Евгений

1947

МС

РОСТО

авиамодельный спорт

84.   

Орехов Виктор

1947

МС

СДЮШОР №111

греко-римская борьба

85.   

Сараев Иван

1947

МС

КФК «Темп»

тяжелая атлетика

86.   

Филиппов Виталий

1947

МС

 Школа № 842

бокс

87.   

Диесперов Аркадий

1948

МС

КФК «Темп»

тяжелая атлетика

88.   

Жердев Виктор

1948

МС,  ЗТР

Ветеран спорта

самбо, дзюдо

89.   

Королев Василий

1948

МС

 МИЭТ

лыжные гонки

90.   

Костиков Борис

1948

Засл. раб.

 ДЮСШ №114

греко-римская борьба

91.   

Новожилов Анатолий

1948

МС

 НПК «Технопрогресс»

полиатлон

92.   

Проконина Галина

1948

МС

 

СДЮШОР №111

Волейбол

93.   

Широкова Татьяна

1948

МС

СДЮШОР №111

лыжные гонки

велосипедный спорт

94.   

Бунаев Сергей

1949

МС

МУ «Фаворит»

фехтование

95.   

Васильев  Виктор

1949

МС

Динамо

лыжные гонки

96.   

Горелова Любовь

1949

МС

Школа  №229

лыжные гонки

97.   

Евдокимов Владимир

1949

МС

ГУ «Доверие»

регби

98.   

Китаичев  Николай

1949

МС

Ветеран спорта

лыжные гонки

99.   

Коносов Виктор

1949

МС

КФК «Темп»

тяжелая атлетика

100.           

Уваровский Александр

1949

МС

СДЮШОР №111

греко-римская борьба

101.           

Горстков Евгений

1950

ЗМС

«Клуб бокса имени Евгения Горскова»

бокс

102.           

Дорофеев Владимир

1950

МС

МИЭТ

настольный теннис

103.           

Зенин Владимир

1950

МС

КФК «Темп»

тяжелая атлетика

104.           

Тихонова Надежда

1950

МС

СДЮШОР №111

лыжные гонки

105.           

Быковский Николай

1951

МС

СДЮШОР №111

греко-римская борьба

106.           

Глаголев Владимир

1951

МС

ДЮСШ№ 10

регби

107.           

Ефремов Василий

1951

МС

СДЮШОР №111

греко-римская борьба

108.           

Кашин Борис

1951

МС

СДЮШОР №111

греко-римская борьба

109.           

Коратаев Василий

1951

МС

ГУ «Доверие»

регби

110.           

Мысина Светлана

1951

МС

Ветеран спорт а

лыжные гонки

111.           

Савихин Николай

1951

ЗТР

СДЮШОР №111

греко-римская борьба

112.           

Хромов Сергей

1951

Международный мастер

ОАО

«Элвес плюс»

шахматы

113.           

Шубин Александр

1951

МС

СДЮШОР №111

лыжные гонки

114.           

Юрасов Александр

1951

МС

СДЮШОР №111

лыжные гонки

115.           

Юрасова Галина

1951

МСМК

Школа № 718

лыжные гонки

116.           

Ермаков Александр

1952

МС

Микрон

дзюдо, самбо

117.           

Журавлев Владимир

1952

МС

КФК «Темп»

тяжелая атлетика

118.           

Зайцев Анатолий

1952

МС

СДЮШОР №111

греко-римская борьба

119.           

Иванова Мария

1952

МС

МИЭТ

конькобежный спорт

велосипедный спорт

120.           

Музыкантик Александр

1952

МС

СДЮШОР №111

лыжные гонки

121.           

Музыкантик Светлана

1952

МС

Школа 1151

лыжные гонки

122.           

Поздняков Владимир

1952

МС СССР

ГУ «Доверие»

регби

123.           

Полилов Михаил

1952

МС

 

биатлон

124.           

Сафронов Николай

1952

МС

СДЮШОР №111

лыжные гонки

125.           

Себелев Александр

1952

МС

СДЮШОР  №114

дзюдо

126.           

Скрипко Вячеслав

1952

МСМК

Ветеран спорта

альпинизм

127.           

Соболев Вячеслав

1952

МС

Ветераны спорта

академическая гребля

128.           

Томилов  Николай

1952

МС

СДЮШОР №111

лыжные гонки

129.           

Шестаковский Леонид

1952

МС

ДЮСШ №114

самбо, дзюдо

130.           

Буланов Валерий

1953

МС

СДЮШОР  №114

самбо

131.           

Казакова Анна

1953

МСМК

ГУВД

лыжные гонки

132.           

Корнеев Николай

1953

МСМК

 

академическая гребля

133.           

Крылов Владимир

1953

МС

Динамо

лыжные гонки

134.           

Сапожников Сергей

1953

МС

СДЮШОР №111

греко-римская борьба

135.           

Цыз Анатолий

1953

МС

СК  МВО и ЦСКА

бокс

136.           

Антонова Вера

1954

МСМК

Микрон

легкая атлетика

137.           

Боронин Александр

1954

МС

Клуб «Зеленоград»

спортивное ориентирование

138.           

Буличев Алексей

1954

МС

КФК «Темп»

тяжелая атлетика

139.           

Куприянов Вячеслав

1954

МС

СДЮШОР №111

греко-римская борьба

140.           

Лобанов Сергей

1954

МС

СДЮШОР №111

греко-римская борьба

141.           

Наумович Наталья

1954

МС

Управа «Крюково»

волейбол

142.           

Потылико Геннадий

1954

МС

«Буревестник»

самбо, дзюдо

143.           

Прудникова Надежда

1954

МС

Микрон

легкая атлетика

144.           

Ромазин Василий

1954

МС, ЗТР

СДЮШОР №111

лыжные гонки

145.           

Супрун Александр

1954

МС

СДЮШОР №111

лыжные гонки

146.           

Бака Владимир

1955

МС

СДЮШОР №111

лыжные гонки, биатлон

147.           

Довольнов Александр

1955

МС

СДЮШОР №111

греко-римская борьба

148.           

Мальков Виталий

1955

МС

МИЭТ

дзюдо

149.           

Маслов Георгий

1955

МС

 

дзюдо

150.           

Аркадов Владимир

1956

МС

СДЮШОР  №111

греко-римская борьба

151.           

Баринов Александр

1956

МС

СДЮШОР №111

греко-римская борьба

152.           

Баранов Геннадий

1956

МС

СДЮШОР  №111

   военное троеборье

153.           

Бобров Михаил

1956

МС

СДЮШОР  №111

греко-римская борьба

154.           

Ватошкин Николай

1956

МС

ГУ «Доверие»

регби

155.           

Григорьев Сергей

1956

МС

ГУ «Доверие»

регби

156.           

Епифанов Александр

1956

МС

ГУ «Доверие»

регби

157.           

Журавлев Вячеслав

1956

МС

ГУ «Доверие»

регби

158.           

Калуцкий Валерий

1956

МС

СДЮШОР   №111

греко-римская борьба

159.           

 Колесников Павел

1956

МС

ГУ «Доверие»

регби

160.           

Щелкалин Сергей

1956

МСМК

Федерация авиамодельного спорта

 авиамодельный

161.           

Леонов Василий

1956

МС

СДЮШОР  №111

лыжные гонки

162.           

Мельникова Валентина

1956

МСМК

Школа №1702

плавание

163.           

Салова Наталья

1956

МС

СДЮШОР  №111

биатлон

164.           

Роштов Евгений

1956

МС

СДЮШОР №111

греко-римская борьба

165.           

Чебаника Раиса

1956

ЗМС

Паралимпийская сборная России

настольный теннис

166.           

Алексеев Сергей

1957

МС

КФК «Темп»

тяжелая атлетика

167.           

Зейман Ольга

1957

МС

СДЮШОР  №111

биатлон

168.           

Карцев Валерий

1957

МС

ГУ «Доверие»

регби

169.           

Коняшкина Татьяна

1957

МС

СДЮШОР  №111

лыжные гонки

170.           

Макаров Виктор

1957

МС

СДЮШОР №111

греко-римская борьба

171.           

Невзоров Виктор

1957

МСМК,  ЗТР

Управление ФКиС

дзюдо, самбо

172.           

Смирнова Ленина

1957

МС

Школа №1351

легкая атлетика

173.           

Щербаков Владимир

1957

МС

ГУ «Доверие»

регби

174.           

Щелкалин Сергей

1957

МСМК

РОСТО

авиамодельный спорт

175.           

Якушенко  Людмила

1957

МСМК

Школа №852

   Академическая  гребля

176.           

Зайцева Елена

1957

МС

ЦСКА

волейбол

177.           

Гусаков Геннадий

1958

МС

СДЮШОР  №111

греко-римская борьба

178.           

Костина Светлана

1958

МСМК

 

художественная гимнастика

179.           

Козырев Андрей

1958

МС

СДЮШОР  №111

греко-римская борьба

180.           

Степашкина Татьяна

1958

МС

ДТДиМ

художественная  гимнастика

181.           

Хорьков Юрий

1958

МС, ЗТР

 

самбо

182.           

Хрущев Дмитрий

1958

МС

Школа тяжелой атлетики МГФСО

тяжелая атлетика

183.           

Эйсмонт Елена

1958

МС

ДЮСШ  №10

фигурное катание

184.           

Каверин Алексей

1959

МС

СДЮШОР  №111

греко-римская борьба

185.           

Кулешов  Евгений

1959

МСМК

РОСТО

радиоспорт

186.           

Крутов Игорь

1959

МС

 

парашютное многоборье

187.           

Новожилов Сергей

1959

МС

КФК «Темп»

тяжелая атлетика

188.           

Петров Андрей

1959

МС

МИЭТ

легкая атлетика

189.           

Самарин Андрей

1959

МС

СДЮШОР  №111

самбо

190.           

Чугунов Евгений

1959

МС

СДЮШОР  №111

греко-римская борьба

191.           

Артамонов Андрей

1960

МС

МИЭТ

легкая атлетика

192.           

Артамонова Татьяна

1960

МС

СДЮШОР  №111

лыжные гонки

193.           

Горелова Марина

1960

МС

СДЮШОР  №111

лыжные гонки

194.           

Грачева  Ирина

1960

МС

МИЭТ

легкая атлетика

195.           

Егоркин Сергей

1960

МСМК

СДЮШОР  №111

греко-римская борьба

196.           

Ильин Александр

1960

МС

МИЭТ

велосипедный спорт

197.           

Катаева Лариса

1960

МСМК

Школа № 617

легкая атлетика

198.           

Коняшкина Галина

1960

МС

СДЮШОР  №111

лыжные гонки

199.           

Лепешичев Андрей

1960

МС

«Беломор – Джим»

пауэрлифтинг

200.           

Оганесян Лариса

1960

МС

ДТДиМ

художественная  гимнастика

201.           

Попов Сергей

1960

МСМК

Буревестник»

Баскетбол

202.           

Плешко Борис

1960

МС

МИЭТ

легкая атлетика

203.           

Петров Александр

1960

МСМК

«Беломор – Джим»

пауэрлифтинг

204.           

Сигбатулин Ренат

1960

МС

ДЮСШ №3 МГФСО

Бокс

205.           

Францева Надежда

1960

МС

МИЭТ

легкая атлетика

206.           

Арсенькин Петр

1961

МС

СДЮШОР  №111

греко-римская борьба

207.           

Банифатьев Александр

1961

МС

СДЮШОР  №111

греко-римская борьба

208.           

Безгляднов Павел

1961

МСМК

 

футзал

209.           

Гасымов Ханлар

1961

МС

СДЮШОР №114

дзюдо

210.           

Иванова Татьяна

1961

МС

СДЮШОР  №111

лыжные гонки

211.           

Кондруцкая Елена

1961

МСМК

СДЮШОР  №111

хоккей на траве

212.           

Кондруцкая Ольга

1961

МС

СДЮШОР  №111

хоккей на траве

213.           

Кромский Дмитрий

1961

МС

МИЭТ

плавание

214.           

Лучев Александр

1961

МС

 

Клуб «Тайский бокс»

бокс

215.           

Макарычев Вадим

1961

МС

МИЭТ

плавание

216.           

Мишуков Игорь

1961

МСМК

НХЛ

Хоккей

217.           

Панченко Андрей

1961

МС

СДЮШОР  №111

Биатлон

218.           

Силаев Валерий

1961

МС

СДЮШОР  №111

полиатлон

219.           

Тимохина Лариса

1961

МС

МИЭТ

спортивная гимнастика

220.           

Бахирева Марина

1962

МС

СДЮШОР №111

лыжные гонки

221.           

Валеева Лейла

1962

МС

СДЮШОР  №111

лыжные гонки

222.           

Голубева Ирина

1962

МС

СДЮШОР  №111

лыжные гонки

223.           

Елисеев Павел

1962

МС

СДЮШОР  №111

биатлон

224.           

Кабаков Алексей

1962

МС

СДЮШОР  №111

лыжные гонки

225.           

Юдин Александр

1962

МСМК

 

хоккей

226.           

Якубова Венера

1962

ЗТР

СДЮШОР  №111

волейбол

227.           

Бичугов Владимир

1963

МС

ДЮСШ №114

самбо, дзюдо

228.           

Журавлева Елена

1963

МС

СДЮШОР  №111

лыжные гонки

229.           

Ковалев Анатолий

1963

МС

СДЮШОР  №111

греко-римская борьба

230.           

Лапицкая Татьяна

1963

МС

МИЭТ

плавание

231.           

Моисеев Сергей

1963

МС

КФК «Темп»

тяжелая атлетика

232.           

Орлов Андрей

1963

МС

СДЮШОР  №111

лыжные гонки

233.           

Плешко Юрий

1963

МС

МИЭТ

легкая атлетика

234.           

Соколов Андрей

1963

МСМК

ГУ «Доверие»

регби

235.           

Селищев Иван

1963

МС

 

легкая атлетика-марафон

236.           

Розов Валерий

1964

ЗМС

МС

3-х кратный

Чемпион мира

Парашютный спорт

альпинизм

скайсерфинг

237.           

Барчуков Валерий

1964

МС

СДЮШОР   №111

Биатлон

238.           

Волков Александр

1964

МС

СДЮШОР   №111

греко-римская борьба

239.           

Волков  Владимир

1964

МС

СДЮШОР   №111

греко-римская борьба

240.           

Кремезная Галина

1964

МС

СДЮШОР   №111

лыжные гонки

биатлон

241.           

Павлов Дмитрий

1964

МС

МУ «Энергия»

дзюдо

242.           

Сидоров Владимир

1964

МС

СДЮШОР  №111

лыжные гонки

243.           

Синяткин Валерий

1964

МС

СДЮШОР   №111

греко-римская борьба

244.           

Смирнова Татьяна

1964

МС

ДЮСШ  №10

кёрлинг

245.           

Соловьев Алексей

1964

МСМК

ДЮСШ  №10

фигурное катание

246.           

Сурин Михаил

1964

МС

СДЮШОР  №111

биатлон

лыжные гонки

военное троеборье

247.           

Федорков Григорий

1964

МСМК

МИЭТ

легкая атлетика

248.           

Молчанов Константин

1964

МС

Школа №1923

плавание, легкая атлетика

249.           

Бунарев Илья

1965

МС

СДЮШОР   №111

пляжный волей6ол

250.           

Воронова Наталья

1965

ЗМС

Бронзовый призер ОИ 1988 Сеул

легкая атлетика

эстафета 4х100м

251.           

Гайнулов Борис

1965

МС

СДЮШОР  №111

самбо

252.           

Голубева Татьяна

1965

МС

МИЭТ

плавание

253.           

Головня Сергей

1965

МС

ГУ «Доверие»

регби

254.           

Грызунов Игорь

1965

МС

СДЮШОР   №111

биатлон

255.           

Данилов Андрей

1965

МСМК

СДЮШОР   №111

лыжные гонки

256.           

Костина Ольга

1965

МС, ЗТР

Фитнес клуб

настольный теннис

257.           

Макарычев Сергей

1965

МС

МИЭТ

Плавание

258.           

Малянов Алексей

1965

МС

ГУ «Доверие»

Регби

259.           

Сахарова Светлана

1965

МС

СДЮШОР  №111

лыжные гонки

260.           

Храпачева Любовь

1965

МС

СДЮШОР   №111

лыжные гонки

261.           

Чворун Вячеслав

1965

МС

СДЮШОР   №111

лыжные гонки

262.           

Крутиков Владимир

1966

МС

СДЮШОР   №111

лыжные гонки

263.           

Люлина Татьяна

1966

МС

СДЮШОР  №111

лыжные гонки

264.           

Перова Ольга

1966

МС

СДЮШОР   №111

лыжные гонки

265.           

Рудый Елена

1966

МС

СДЮШОР   №111

лыжные гонки

266.           

Старостин Андрей

1966

МС

СДЮШОР   №111

легкая атлетика

267.           

Храпков Андрей

1966

МС

ГУ «Доверие»

регби

268.           

Федоров Олег

1966

МС

СДЮШОР  №111

регби

269.           

Шмаков Дмитрий

1966

МС

ГУ «Доверие»

регби

270.           

Шашлов  Игорь

1966

МС

РОСТО

авиамодельный спорт

271.           

Баринова Ольга

1967

МС

СДЮШОР   №111

лыжные гонки

272.           

Ботвинов Михаил

1967

МСМК

 Чемпион мира 1999г

2-х кратный призер Олимпийских игр

лыжные гонки

273.           

Бунина Нина

1967

МС

ДЮСШ №10

Плавание

274.           

Дворядкин Олег

1967

МС

 

Дзюдо

275.           

Иванов Вячеслав

1967

МС

ГУ «Доверие»

регби

276.           

Рукунов Максим

1967

МС

СДЮШОР   №111

биатлон

277.           

Рябов Игорь

1967

МСМК

СДЮШОР   №111

биатлон

легкая атлетика

сверхмарафонский бег

278.           

Сергеев Сергей

1967

       МСМК

ГУ «Доверие»

              регби

279.           

Палкопин Виктор

1967

МС

«Беломор -Джим»

пауэрлифтинг

280.           

Синицин Дмитрий

1967

МС

ГУ «Доверие»

регби

281.           

Елохина Татьяна

1967

МСМК

ЦСКА

плавание

282.           

Аксенов Александр

1968

МС

РОСТ О

авиамодельный спорт

283.           

Астафьев Анатолий

1968

МС

 

дзюдо, самбо

284.           

Волков Вячеслав

1968

МС

«Беломор – Джим»

пауэрлифтинг

285.           

Баскакова Инна

1968

МС

СДЮШОР   №111

лыжные гонки

286.           

Вельмушкин Сергей

1968

МС

ГУ «Доверие»

регби

287.           

Гуськов  Дмитрий

1968

МС

РОСТО

радиоспорт

288.           

Еремин Михаил

1968

МСМК

СДЮШОР   №112

футбол

289.           

Кочетов Роман

1968

     МС

ГУ «Доверие»

регби

290.           

Осипов Николай

1968

МС

СДЮШОР  №111

лыжные гонки

291.           

Парфенова Марина

1968

МСМК

ОУСЦ «Планерная»

конный спорт

292.           

Шашлов Андрей

1968

МС

СДЮШОР   №111

лыжные гонки

293.           

Шустова Ирина

1968

МС

РГУФК

легкая атлетика

294.           

Фаргутдинов Евгений

1968

МС

«Беломор – Джим»

пауэрлифтинг

295.           

Якубов Вадим

1968

МС

СДЮШОР   №111

волейбол

296.           

Костылев Андрей

1968

МС

Клуб «Зеленоград»

городошный спорт

297.           

Адамов Роман

1969

МС

ГУ «Доверие»

Регби

298.           

Иванов Игорь

1969

МС

 

хоккей

299.           

Иванова Жанна

1969

МС

СДЮШОР   №111

футбол

300.           

Князев Евгений

1969

МС

СДЮШОР   №111

биатлон

301.           

Кочетов Дмитрий

1969

МС

ООО «Телер»

шахматы

302.           

Корябин Андрей

1969

МС

ГУ «Доверие»

регби

303.           

Курецов Евгений

1969

МС

КФК «Темп»

тяжелая атлетика

304.           

Малышев  Владимир

1969

МС

СДЮШОР  №114

дзюдо

305.           

Мередов  Тимур

1969

МСМК

ГУ «Доверие»

регби

306.           

Хлебников Анатолий

1969

МС

ФК «Химки»

СДЮШОРР №112

футбол

307.           

Черненко Дмитрий

1969

МС

РОСТО

авиамодельный спорт

308.           

Бабаян Руслан    

1970

МС 

РОСТО

радиоспорт

309.           

Казаченко Вячеслав

1970

МСМК

СДЮШОР   №111

греко-римская борьба

310.           

Королев Игорь

1970

МС

 

хоккей

311.           

Ларин Павел

1970

МС

ГУ «Доверие»

регби

312.           

Мананников Дмитрий

1970

МСМК

ГУ «Доверие»

регби

313.           

Судаков Александр

1970

МС

СДЮШОР   №111

греко-римская борьба

314.           

Собко Сергей

1970

МСМК

РОСТО

авиамодельный спорт

315.           

Черкасова Мариана

1970

МС

Школа 1194

гимнастика

316.           

Шишкин Павел

1970

МСМК

Чемпион   мира 1989,

Чемпиион Европы 1991,

Призер Чемпионата Европы 1993

Победитель Мировой лиги 1996г

волейбол

СДЮСШОР №111

 

317.           

Щучко Дмитрий

1970

МС

МИЭТ

подводный спорт

318.           

Желтухин Лев

1970

МС

МИЭТ

подводный спорт

319.           

Воронов Сергей

1971

МС

 

хоккей

320.           

Павлова Анастасия

1971

МС

МУ «Энергия»

дзюдо

321.           

Пойда Александр

1971

МСМК

СДЮШОР   №111

греко-римская борьба

322.           

Петров Станислав

1971

МС

КФК «Темп»

тяжелая атлетика

323.           

Силаева Наталья

1971

МС

Школа №1630

лыжные гонки

324.           

Царев Вячеслав

1971

МС

СДЮШОР   №112

футбол

325.           

Помошникова Ольга

1972

МС

Клуб ЦСКА

легкая атлетика

326.           

Шамолин Дмитрий

1972

МС

Крылья Советов

хоккей

327.           

Горшенина Ольга

1972

МС

Школа № 852

легкая атлетика

328.           

Багно Дмитрий

1973

МСМК

РОСТО

радиоспорт

329.           

Епимахов Игорь

1973

МС

ГУ «Доверие»

регби

330.           

Недзвецкая Наталия

1973

МС

МИЭТ

плавание

331.           

Павлова Татьяна

1973

МС

СДЮШОР №111

лыжные гонки

332.           

Шашкова Анна

1973

МС

ДТДиМ

художественная гимнастика

333.           

Харлашин Алексей

1973

МС

Федерация бокса ЗелАО

бокс

334.           

Кирюхин Павел

1974

МС

МИЭТ

плавание

335.           

Люхин Сергей

1974

МС

СДЮШОР   №111

лыжные гонки

336.           

Нестюрин Евгений

1974

МС

ДТДиМ

велоспорт

337.           

Сысоев Алексей

1974

МС

ГУ «Доверие»

регби

338.           

Шаляпин Андрей

1974

МС

 

футзал

339.           

Белкова Наталья

1975

МС

СДЮШОР   №111

биатлон

340.           

Авдеев Василий

1975

МС

РОСТО

авиамодельный

341.           

Постникова Ольга

1975

МС

 

плавание

342.           

Алексеева Наталья

1976

МС

СДЮШОР   №111

лыжные гонки

343.           

Медведев Дмитрий

1976

МС

СДЮШОР   №111

биатлон

344.           

Негруль Николай

1976

МС

ДТДиМ

бадминтон

345.           

Седов  Леонид

1976

МС

СДЮШОР   №111

лыжные гонки

346.           

Шевченко Олег

1976

МС

ГУ «Доверие»

регби

347.           

Васюкова Ольга

1976

ЗМС

Олимпийская чемпионка

2000г.

синхронное плавание

348.           

Епимахов Андрей

1977

МСМК

ГУ «Доверие»

регби

349.           

Золотов Роман

1977

МС

СДЮШОР   №111

биатлон

350.           

Капустин Сергей

1977

МС

«Динамо»

парусный спорт

351.           

Лазарев Сергей

1977

МС

СДЮШОР   №111

биатлон

352.           

Петрухин Сергей

1977

МС

 

футзал

353.           

Прохоров Вячеслав

1977

МС

СДЮШОР   №111

биатлон

354.           

Таравиков Алексей

1977

МС

СДЮШОР  №114

дзюдо

355.           

Селезнева Анна

1977

МС

Федерация  каратэ

каратэ

356.           

Белобрагин Андрей

1978

МС

СДЮШОР   №111

греко-римская борьба

357.           

Володина Юлия

1978

МС

ДТДиМ

художественная гимнастика

358.           

Дожидаев Сергей

1978

МСМК

РОСТО

авиамодельный спорт

359.           

Зазулина Наталья

1978

МС

ДТДиМ

художественная гимнастика

360.           

Кисилев Денис

1978

МС

«ТОМЬ»

футбол

361.           

Кутюгин Александр

1978

МС

СДЮШОР   №111

лыжные гонки

362.           

Мамочка Андрей

1979

МС

ГУ «Доверие»

регби

363.           

Пыжов Павел

1978

МС

СДЮШОР   №111

лыжные гонки

364.           

Самсонов Сергей

1978

МСМК

НХЛ

хоккей

365.           

Сизоненко Вадим

1978

МС

Школа № 1194

каратэ

366.           

Швырлова Марина

1978

МС

ДТДиМ

художественная гимнастика

367.           

Дубинкина  Елизавета

1978

МС

Б/к «Накат»

бильярд

368.           

Палаткин Дмитрий

1978

 МС

«Беломор -Джим»

пауэрлифтинг

369.           

Баранов Василий

1979

МС

СДЮШОР   №111

биатлон

370.           

Иванов Дмитрий

1979

МС

ГУ «Доверие»

регби

371.           

Климкина Наталья

1979

МСМК

«Беломор – Джим»

пауэрлифтинг

372.           

Смирнова Ольга

1979

МС

СДЮШОР   №111

лыжные гонки

373.           

Федорова Елена

1979

МС

ДТДиМ

художественная гимнастика

374.           

Егоров Константин

1979

МС

«Беломор -Джим»

пауэрлифтинг

375.           

Коновалова Надежда

1979

МС

МИЭТ

подводный спорт

376.           

Воскова Анна

1980

МС

ДТДиМ

художественная гимнастика

377.           

Горчаков Никита

1980

МС

СДЮШОР   №111

греко-римская борьба

378.           

Минисламов Марат

1980

МС

Доверие

регби

379.           

Перелыгин Вячеслав

1980

МС

СДЮШОР   №111

греко-римская борьба

380.           

Симонова Ольга

1980

МС

СДЮШОР   №111

лыжные гонки

381.           

Татарников Сергей

1980

МС

СДЮШОР   №111

лыжные гонки

382.           

Тюлюпо Елена

1980

МС

СДЮШОР   №111

лыжные гонки

383.           

Щеглов Алексей

1980

МС

СДЮШОР   №111

лыжные гонки

384.           

Виролайнен Роман

1981

МСМК

СДЮШОР №111

лыжные гонки

385.